Людмила Абазина

Каковы на ощупь опухоли в груди? Там что-то прощупывается. . а вот опухоль это, или нет, как определить?

Похоже на хрящики, что-ли.. .

Размер 6 :с

Т.е. сама по себе грудь полностью мягкой должна быть?...

Если здорова 😞

Людмила Дроздова

если в груди хоть что-то прощупывается, бежать к онкологу-маммологу! может быть, доброкачественное образование, в любом случае консультация специалиста нужна как можно скорее

Олег Журавлев

Опухоли молочных желез бывают разные, при пальпации они тоже по-разному определяются. И по монитору это не диагностируется!!!

Екатерина Конорева

Молочная железа не идеально равномерна. Но опухоль - это уплотнение, плотное образование любого размера, может быть болезненна. Так же стоит обратить внимание на подмышечные лимф. узлы. Если вас беспокоит что-то, сходите к маммологу, в он при необходимости отправит вам на маммографию. Можно делать УЗИ, но при подозрении на опухоль, лучше делать маммографию, так как УЗИ аппарат не всегда обнаруживает ее. Раньше времени не переживайте, может это ФАМ. С ним живут и он не озлокачествляется. Но врача посетите, чтобы жить спокойно.

Мария Гнездилова

Прогуляйся на прием к гинекологу - маммологу и не морочь себе голову самоосмотром - это должен сделать ТОЛЬКО врач. Удачи!

Роман Хомченко

это может определить узи, маммограм (,при помощи биопсии подтв. той или иной патологии).

Урмат Исаков

ММГ сделайте.

Геннадий Терентев

Просто пример. . .У моей родственницы после родов нашли опухоль, сказали делать операцию, но за кучу денег, у неё не было столько денег и она отказалась, опухоль у неё через месяц сама пропала, и уже много лет всё в порядке.. . лично у меня были маленькие опухоли, до которых очень больно дотрагиваться, но сами прошли...