Ольга Гофман

мне 14 лет. У меня остехандроз и сколиоз грудного отдела.

Недавно выявил это все. После того как ударился спиной, сходил в больницу, а меня ждал такой сюрпризик) Так вот. Можно мне ебаш*ть базу в качалке? ) Сейчас спина не болит, штангу дома тягаю, норм, на турнике подтягиваюсь, на плавание + лфк хожу, короче, занимаюсь спортом)

ща начнется : Тебе нельзя , Сколиоз , ко-ко) Кто не знает - не пишите. Я занимаюсь паркуром , физ подготовка у меня на высоте)

Наталья

Тебе нужен толковый остеопат, Йога, и спец. массаж! У вас поколение слабое! Не уберёшь остеохондроз и сколиоз.... твоя "качалка" доведёт тебя до инвалидности!! ! Не долго осталось! Я не шучу! У меня своя статистика! Я слишком долго вами, доходягами, занимаюсь!

Андрей Кукарин

У многих эти заболевания, спорт наоборот помогает.. . только соблюдая технику безопасности.

N*
Natali **

У нас многие со сколиозом мастера спорта сдали... качайтесь на здоровье...

Вячеслав Cлавенко

смотря какой спорт, я не согласна с, , муряма, , если плавание-то это хорошо, а силовые виды-такие как качалка-нельзя! если такой умный-пишешь что щас начнётся нельзя, зачем тогда спрашиваешь? хочешь услышать что все пошлют тебя качаться? так ошибаешься. поговори с неврологом!

Светлана Муха

честно говоря подросткам до начала активного рукоблудия или п. жизни ничего е... ть нельзя. в костях еще не закрыты зоны роста, а хрящи не имеют достаточной жесткости т. е. нагрузка может вызвать серьезные деформации опорно-двигательного аппарата.

Владимир

Шейный остеохондроз - это острое или хроническое заболевание, при котором голова принимает неестественное положение и возникает боль в шее. См. описание ШЕЯ (БОЛЬ) и описание ниже.

Интересно отметить, что в классическом медицинском определении положение головы при шейном остеохондрозе называется «неестественным» . Таким образом, человек либо имеет какие-то неестественные, порочные наклонности, либо попал в какой-то порочный круг, то есть ситуацию, из которой никак не может найти выход. Ему трудно пережить то, что с ним происходит.

Ежели боль в шее мешает отрицательно качать головой, это значит, что человек в глубине своей души хочет сказать «нет» кому-то или чему-то, но сдерживается. Ежели боль мешает утвердительно кивать, человек хочет сказать «да».