Вера

В предложении "The Theatre has remined loyal to the traditions of..."- сказуемое has remined или has remined loyal?

да, "remained", опечатка

я не перевод спрашиваю!

Павел Журавский

Has remаined loyal - составное именное сказуемое.

Ма
Марина

"remAined" ?

Алена Алена

Has remAined (Остался) - сказуемое, loyal - верен (краткое причастие).

Фаина Маткина

has remined- сказуемое

Евгений Муратов

Если по-русски, то "остался верен", а уж по-английски не знаю. )))

Должно быть, то же самое. Они что, не люди? )))

Наталия Клепикова

Недавно про это читал. Там, короче немного другой подход.
has remined loyal to the traditions of... -считается сложным сказуемым, в котором
loyal to the traditions of - сложное определение к сказуемому.