Grimme Gray

Каким образом из этого выражения: 3sqrt3 - sqrt3 получилось такое: 2sqrt3?

Все же не понятно, как получилось 2. Откуда взялась единица?

Огнёва Женя

У тебя было три яблока. Одно яблоко ты отдал другу. У тебя осталось два яблока. Это называется приведение подобных.
Откуда взялась единица? Три умножить на корень из трех это означает, что ты взял три таких корня. Далее ты вычитаешь корень (вычитаешь именно один корень, так как можно записать один умножить на корень из трех, почему так можно? Да потому что при умножении на единицу ничего не меняется) . Было три, отняли один, осталось два.
Конечно ты не напишешь с первого раза ГИА по математике, потому что у тебя вообще никаких знаний с первого класса нет! Ты 9 лет пинал сам знаешь что вместо учебы.

Дмитрий Юнанов

Ну если из 3 корней из 3 вычесть один, то останется 2.

Илюха Попов

Вычитанием.

Игорь Игорь

Ок, можно записать так:
3sqrt3 - 1sqrt3

Просто коэффицент 1 перед переменной обычно опускают, этому учат классе в 3-м...

Николай Кротков

3√3=√3+√3+√3. теперь проводим действия (√3+√3+√3)-√3, открываем скобки, два корня сокращаются, остается √3+√3, но это и равно 2√3