Dmitry Pavlov

В одной детской книге 70 годов запомнил такую фразу ==Тифлис-город древний ===что это за книга была -помню серую обложку

и на обложке мальчик спарава вверху нарисован черными линиями на фоне города на горизонте

возможно что это такой сборник рассказов былл -и не факт что писатель грузин

Андрей Гусев

Есть грузинский писатель Нодар Думбадзе. Его книги о Грузии, подростках, войне. Возможно, это его книгу вы ищете

Иван Лысых

Есть замечательная книга Неверова "Ташкент--город хлебный"