Алексей Пучков

лайтрум и то что происходит после клика "экспорт"

короче сохраняю в ЛР с подогнать по пикселям 3мпих. Там еще рядом графа разрешение. Получаю хорошую фотографию. Потом ее же , без других движений сохраняю с подогнать по пикселям - 5 мпих . Последняя получается более размытой. В чем прикол?

Олеся Плахута

Вы из 3 хотите сделать 5 без потери в качестве? Это не возможно!

Наталия Козлова

Для грамотного ответа не хватает информации - ВСЕХ параметров из чего делаешь и что делаешь.

Анна Дмитриева

интерполяции нет

Алексей Соляков

А вы её вообще обрабатывали?

Алексей Нелипа

Если так:
- фото большого размера сохраняется в 3 мегапикселя

- 3-х мегапиксельная фотография пересохраняется в 5-ти мегапиксельное фото

Итог: размытие или искажение качества фотографии.

Если так:

- фото большого размера сохраняется в 3 мегапикселя

- фото большого размера сохраняется в 5 мегапикселей

тогда следует проверить:

- в программе просмотра фотографий может быть включено сглаживание (если это не родная программа просмотра изображений)

- в лайтруме во время экспорта могут быть выставлены какие-то настройки - проверить все пункты.

Так же уменьшить размеры фотографии можно не в лайтруме, а в программе просмотра избражений (стороннего производителя) или в другом графическом редакторе.

Если ничего не помогает - можете прислать исходник фотографии мне, указав до каких размеров нужно уменьшить фото.