Емельянова Алена

Как называется книга из школьной литературы (советская литература) , в которой описывается первая любовь парня и девушки.

Помню встретились они летом. Еще помню, что на день рождения (вроде бы 18 или 16 лет) подарили ему 100 рублей (советских) . Помогите пожалуйста. Хочу перечитать.

Мария Юрьевна

Повесть о первой любви.

Мария Полухина

100 рублей огромные деньги. Кто это подарил? И кто автор такой повести?