Ирина Панкова

Сестра из Беларуси поедет со мной в Тунис из России

кто знает, помогите, пожалуйста, разобраться! . я с сестрой собираемся поехать в Тунис, купили путевку, все в порядке, но в турагентстве сказали, что хорошо бы поставить мою сестру на момент въезда в Россию после отдыха на регистрацию в Москве, так как прилетит она обратно в Москву вместе со мной
сейчас зашла на сайт ФМС, там пишут, что для граждан Беларуси въезд в Россию цитирую "Без виз по всем видам паспортов, до 30 дней без миграционного учета" все же стучатся к ним или оставить как есть?

подскажите, пожалуйста, знающие люди. .

Андрей

На пограничном контроле в загране поставят штампик о выезде и въезде.. .
Но в Москве, по моему, больше 3 дней без регистрации нельзя???

Лёньчик Пирожков

Чушь сказали в труфирме. Во-первых, если ей не положено быть учтённой до 30 дней, то ФМС её на миграционный учёт не поставит. Во-вторых учёта на момент въезда быть, в принципе, не может. Сначала иностранец въезжает, а потом его учитывают.