Alexander Ignatenko

Самая большая страна ?

Андрей Лахурин

Россия, а потом Канада 🙂

Надежда Гулевич

Не, ну да ладно, неужто не знаете, что это Ватикан

Юля Юльковна

По площади Россия. По населению Китай.

Вера Корнилова

если Крым объединится с Россией то конечно Россия

Ольга Проничкина

по населению китай и индия а по площади россия канада сша китай.

Настенка

Бл**ь ты тупой или как? Это даже 5-летний знает. По площади Россия.

Анна Смирнова

Если по площади - то Россия.
По населению Китай.
По размерам ВВП - США. Но они за счет завышенного курса своего доллара и ограбления мира так хорошо живут. Если по реальной производящей экономике, по промышленности и сельскому хозяйству - первый в мире Китай.
США первые только по сфере услуг. И по научной мощи.
По биологическому приросту биомассы - Бразилия за счет самого большого на планете массива влажных экваториальных лесов Амазонии, за счет их также она первая по ресурсам речного стока.
Первая по минеральным ресурсам - Россия. И по ресурсам пресной воды за счет озера Байкал.
Первая по гидроэнергетическим - Китай.
Первая по размерам прироста населения - Индия, она также первая по числу голодающих, бедняков и неграмотных, и верующих людей. Все вместе !
По военной авиационной и морской мощи - США.
По сухопутной военной мощи - Китай.