Макс Толокин

можно ли хранить клубничное варенье в холодильнике? Как долго? и можно ли в пластмассовой таре?

Заля Казиева

Если пищевой пластик, то можно хранить, но думаю не очень долго.... и зачем его ДОЛГО хранить? А если варенье сварено обычным способом и правильно, то храните в банке ( и если нужно долгое хранение, то для надежности закатайте крышками) и просто дома в темном месте

Гу
Гульназ

Зачем хранить ЕГо надо сьесть Уже скоро новая пойдет

Ольсен Рубина

зачем хранить, можно дождаться открытия магазина

Серёга Малышев

Если это варенье правильно сварено ( 1 кг клубники на 1 кг сахара) , то его хранят при комнатной Т в кладовке в стеклянных банках, закрытых пластмассовыми крышками. Если варенье из клубники ( 1 кг +0,5 кг сахара) , то закручиваю крышками стеклянные банки. тоже хранится долго при комнатной Т. Хранить продукты в любой пластике НЕ РЕКОМЕНДУЮ - из нее выделяются ядовитые ингридиенты при длительном хранении разных продуктов с разным рН..

Николай И

можно. но не долгое время