Евгений Силькевич

Война и мир? Интересная ли книга?

Недавно начала увлекаться литературой 18-19 веков. Прочитала "Гордость и предубеждение! " и Джейн Эйр, и еще книги в этом роде! Обе книги потрясающие! Вот теперь думаю стоит ли читать Войну и мир? Многие пишут что книга просто ужасна. И читать её не стоит вообще. Что посоветуете? Только серьезно!

Myrza Sarybekov

Стоит. Только в первом томе очень много сносок перевода с французского языка. Утомляет.

Ju
Julia

Простите, а кто пишет что ужасна? Стоит ли доверять литературным пристрастиям рэпера (если таковые имеются вообще) ? Если Вы готовы проникнуться эпохой, читать про светские рауты и военные сражения в мельчайших подробностях, то милости прошу. Вам откроется мир неповторимых персонажей, возможно даже истин. Интересная любая книга, даже самый бредовый представитель этого сословия. Рекомендую начать читать. если не сдуетесь на сотой странице, то честь Вам и хвала - Вы пипл, который хавает интеллектуальную прозу.

Николай Гуляев

до чтения это книги, я считаю, нужно "дорасти" духовно, ну если можно так выразится.

Дина

Начните со сказок А. С. Пушкина

Олечка Золина

Прочтете - будете знать, стоили ли читать эту книгу. Она, безусловна, признана во всем мире как шедевр. Но это не значит, что так считают люди Вашего круга. Решайте сами.

Сергей Усаньков

Примечательно, что Вы начали открывать для себя литературу с зарубежных авторов: в своём-то Отечестве нет пророка, как принято. Но даже на Западе, кажется, не сомневаются: стоит ли читать Толстого. Для того, кто на самом деле любит читать, это, по меньшей мере, странный вопрос.

Олег Тен

Лично мне было интересно. Я ее читала в возрасте около 33 лет. В школе мне это было неинтересно. Первые страницы романа изобилуют французским текстом с переводом на русский, и это немного напрягает, впрочем, это лишь начало такое непривычное.

Better Fellow

Однозначно стоит.
Временами будешь думать, мол, зачем мне оно надо.
Но когда прочтёшь... Очень интересная вещь)