Светлана Климова

Как правильно продувать уши под водой? В бассейне!

Уважаемые люди которые с опытом дайвинга, расскажите подробно как продувать уши под водой, мы с другом были в аквапарке "Питерленд" там есть 6ти метровый бассейн, нам сказали типо зажмите нос и выдыхайте, ну он поплыл и достал до дна, я был конечно в шоке, я спросил как? А он такой ну я просто нос зажал и выдыхал типо уши закладывал, ну я тоже решил попробывать я одел очки зажал нос и вперед! но на 2 метрах у меня уже болели уши при этом туда попала вода и я не ощущал продул я уши или нет, ну на 2х метрах они уже болели и были щелчки.
Спасибо за внимание, пожалуйста помогите 🙂!

При этом когда всего одна рука свободна как "Без гири привязанной к ноге"как быстро спуститься ко дну!?

Евгений Донец

написал же один раз! ! смысл спрашивать дважды?
когда "продуешься" - поймешь сразу ..получилось или нет.. нужно пробовать. .
достать до дна - ласты в помощь