Кристина Закоян

чужим успехам никто не рад?

Евгений Ниточкин

Ну почему же, я иногда искренне радуюсь. Но лишь бы это было не хвастовство.

Денис Лейбин

Человек должен научиться радоваться своим успехам, прежде всего и не ждать бури эмоций от других. "Радость" за других чаще ровняется на старую добрую историю про траву в соседнем огороде, или историю про откормленную корову соседа, т. е. на зависть. И совсем сложно если зависть не конструктивная. Так люди построены для того, чтобы ровняться на лучший успех. Радуйтесь сами всегда своим успехам только потому, что на Вас будут ровняться!

Ев
Евгений

На чужих успехах учиться надо.

Alexey

а горю все рады-чужому, а мне просто насрать

Ра
Раушания

Почему же, за близкого человека, например, можно и порадоваться

Олег Тарураев

не успеху конкретного человека, а тому, что он сделал полезного

El
Elena

Радуюсь, успех это здорово))

Ирина))))))))))

у кого ничего не получается тот и не рад и завидует попросту

Александр

В основном рады. Мы же коллективная форма жизни - успех одного равен успеху всех. Просто люди часто ждут какой-то супер особой реакции на свои успехи, а получая обычную реакцию, начинают ныть, мол никто не рад, никому нет дела. Воспринимайте спокойней свои успехи и будет вам счастье.

Valeryi Vidmanov

счастью на чужом несчастье?

что за успехи то, поведаешь?

ты успехом то делишься с людьми или хомячишь его индивидуально?
эгоизм порождает ответный эгоизм.

если ты не о себе , -извини, не воспринимай на свой счёт.

Галина Соболева

Редко кто уступит в откровенном разговоре,
Мало кто раздаст всё одинаково для всех,
Если кто-то счастлив – поймет ли он чужое горе?
И будет ли несчастному по сердцу твой успех? (Рад Абен)

Дмитрий Гаврилов

За себя и за близких людей радуйтесь - и этого уже достаточно.

Что радоваться чужим успехам? Что огорчаться чужому огорчению? Всех не охватите, а себя потеряете в этих метаниях.