Виктория Дайнеко

Расскажите легенды о Ладожском озере

Всей семьёй и пару друзей едим на Ладогу, я, как любитель страшных историй, хотела бы поинтерисоваться, не знаете ли Вы страшные истории, или легенды про столь знаменитое озеро
Заранее спасибо.

Жанна Юрина

Только то, что в Интернете пишут. .

Ладожскому озеру и местности его окружающей свойственны необычные
природные явления, которые породили немало легенд Ладожского озера.
В ясную теплую погоду над водной гладью могут внезапно появляться миражи –
мнимые очертания отдаленных островов, береговых зданий, плывущих кораблей.
Вот и проверишь)

Говорят, что в мире существует только один корабль-призрак «Летучий голландец» .
Но легенда, основанная на фактах и свидетельствах очевидцев,
говорит о существовании такого корабля-призрака и на Ладоге.

http://tourism.karelia.ru/useful/otdyh_review/legendi_ladogi.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]