Настя Симонова

можно ли написать доверенность у нотариуса или обязательно усыновлять, чтобы муж-отчим являлся представителем ребенка?

Виталий Найпак

Законным представителем стать может ТОЛЬКО после усыновления))

Ваня Бахмутов

Добровольную опеку оформляйте... и отчим будет законным представителем.... любые доверенности (согласие на дачу доверенности) также в соответствии с 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" получаются с согласия органов опеки на дачу такой доверенности...