Акбарали Хатамов

Что можно есть при ОКИ?

Здравствуйте!
Переболела ОКИ (Острой кишечной инфекцией) . Заболела в понедельник 26.05.14.

Врач сказала, соблюдать диету, но какую и на какое время- не сказала.

Скажите, можно ли есть йогурты, и остальное кисломолочное?

Можно ли варенье, и вообще, сколько времени мне нужно будет эту диеты соблюдать?

*Просьба ответить тем, кто действительно знает, а не копировать из интернета, потому что с таким же успехом перерыла всё сама и безуспешно.

Камилла Кязимли

В период острых
проявлений, не смотря на тяжесть ОКИ и вид диареи, под запретом продукты, вызывающие
усиление перистальтики кишечника, брожение, которые содержат много грубой
клетчатки. Надо исключить из рациона молоко, свежие соки, фрукты и овощи. Все
эти продукты являются благоприятной средой для развития болезнетворных кишечных
бактерий и вирусов, а также они усиливают процессы брожения и газообразования. После
этого список разрешенных продуктов постепенно расширяют, мясное пюре или паровые котлетки,
фарш разрешены, но только после прекращения рвоты. Данные диетические
ограничения сохраняются, пока не нормализуется частота, характер стула, пройдут
боли в животе.