Mike

Почему при повышении температуры отпуска закаленной стали падает твердость?

Оксана Бочарова

При перегреве (выше температуры отпуска (соломенный цвет)) , получается уже почти отжиг, потом закалка, а при повышении температуры отпуска, надо заново закаливать, потом отпускать, твердость, при отпуске упадет на мизер, зато исчезнет хрупкость

Отпуск - закаленная сталь - Большая Энциклопедия Нефти и Газа
http://www.ngpedia.ru/id233067p3.html

Александр

изменяется структура

Анна Расулова

Меняются связи моллекулярной решетки