Ol
Oleg

прошу помощи у коллег! Кто может объяснить данное явление: материалы ушли в пр-во по кол-ву верно, а по сумме краснота!

Илья Вуйко

чего-нибудь задним числом нарулили, себестоимость единицы неправильно посчитана. Если все перепровести - может станет нормально.
Возможно, сделали приход, потом списали в расход, потом приход отменили, а расход так и остался - вот в минус и ушло. Или еще один расход сделали задним числом - перед последним, но последний тоже остался проведеннным.
Короче, карточку счета по этой номенклатуре посмотри.