Алексей Марков

Как называется фасон рубахи?

Странного фасона нашел рубаху, где у нее спереди на горле застегивается кусок ткани на две пуговицы изнутри. Нигде такого не видал.

и это явно не запасной лоскут!!!

Дима Попов

Без картинки невозможно ответить на такой вопрос.

Азер Заманов

Воротник стойка. Больше ничего не угадаешь. Обычное дело для кителей и френчей. К примеру, на некоторых репликах американской полевой формы 2005 года воротники с липучки переделывали на пуговицы - 1 пуговица для застегнутого воротника, вторая держала клапан (?) когда воротник открыт.