Павлихин

где лучше всего отдыхать в Греции?

чтобы был хороший, безопасный песчаный пляж в сочетании с достопримечательностями, которые можно посмотреть? желательно, христианскими и красивой местностью

Светлана Комова

Полуостров Халкидики (рекомендую отель Порто Карас) . Аэропорт - Салоники.
Ещё можно на Крит. Аэропорт - Ираклион / Ханья.

Юлия Лысенко

В Греции все достопримечательности христианские, большинство жителей там православные, так что ничего, кроме христианства там не найдёте.

А из личного опыта посоветую Крит + Санторини. На Крите весьма неплохой пляжный отдых, а Санторини поражает своими пейзажами. Но лучше брать экскурсию на 2 дня.

Назаров Махмадраджаб

Греция - страна очень большая. Более 1000 км с севера на юг и с запада на восток. Соответственно, выбор места отдыха зависит от того, как именно Вы собираетесь отдыхать и когда конкретно хотите ехать. Лучшая экскурсионка - на материке. Лучший пляжный отдых - на островах. Материк - дешевле, острова - дороже.
Думаю, в интернете Вы без труда найдете описания курортов Греции. Их столько, что перечислять их тут попросту бессмысленно. Лично я бы сейчас на Родос ещё раз скатался...

Вусал С

Греция ВСЯ христианская страна) ) ) В основном православная, на Корфу с католическим уклоном. Других религий там нет)

А так я бы выбрала, наверное, Корфу или Халкидики.

Елена Тюлина

Там где Вам нравится. Греция хороша вся. Материковая лучше Халкидики ИМХО.

Юл
Юля

Остров Тасос.

Маша Бондарь

Могу сказать про Крит - либо в районе Ханьи, либо в районе Агиоса Николаоса и Элунды.