Михаил Чухнин

Слеток голубя, общипанный, не открывает клюв, фото

Нашла в ужасном состоянии, клюв при всем усилии не может открыть, не может есть

Ст
Стасик

Что с ним? Срочно нужен ветеринар

Михаил Поликахин

Судя по всему, его кто - то из чужих голубей подрал, это не мирные птицы, чужих птенцов и убить могут. Не открывает клюв - плохо, может быть перелом. К ветеринару нужно, может поможет. Но признак нехороший очень, птицы не выдерживают долгую голодовку, наступают необратимые изменения. Он не может открыть клюв совсем, даже до образования щели? Попробуйте напоить через шприц (без иголки, конечно) . Попробуйте перекрыть одной рукой ноздри, тогда он попытается хотя бы чуть-чуть, но клюв приоткрыть. Протолкните в клюв шприц и по капле выдавливайте воду, и проследите, чтобы от их проглатывал. Еще вариант, более "сытный". Очень маленьких голубят иногда выкармливают вареным куриным желтком, перетертым с водой до состояния суспензии. Выкармливают из шприца. Можно попробовать. По капельке.