Владимир Шишкин

Помогите со схемой...

Виктор Дейнеко

♦♦♦♦♦♦♦

Ирландское кружево.
-►Ирландское кружево в моде.

Главная ценность ирландского кружева заключается в том, что оно до сих пор остается ручной индивидуальной работой. В то время, как вышивать, ткать ковры, делать имитацию других видов кружева давно могут машины, ирландское кружево может создать только рука мастера.

Основные мотивы такого кружева - цветы, листья, насекомые.

На этом болеро виден еще один излюбленный элемент ирландского
кружева - вязаные шарики и бутоны, крепящиеся на на тонких шнурках.

Для изготовления этого кружева требовался только крючок, который также
делали вручную.
Такое кружево вязали всей семьей - ведь ирландское кружево состоит из отдельных мотивов (листья, цветы, розетки) , которые вяжутся порознь и затем соединяются с помощью сетки.

В коллекциях многих модельеров, просматриваются изделия, выполненные в технике ирландского кружева.
-►http://fashiony.ru/page.php?id_n=27192
Комментарий пользователя:
Красота, да и только! Жалко, не умею вязать крючком, но какие наши годы! Может, еще научимся?

-►Ирландское кружево. Учимся вязать.◄- Картинка • • инф.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Поиск • -► Ирландское кружево
Картинки • -► Ирландское кружево ◄- Картинка • • инф.
Видео • -► Ирландское кружево

♦♦♦♦♦♦♦

Ма
Мария

Девочка, насколько опытна ты в вязании? В предложенной модели каждый элемент имеет свою схему, а этих элементов не меньше дюжины. Скачай несколько журналов "Дуплет", там найдешь и описание, и схемы подобных изделий.
Скачать можно здесь rukodelka.ru/t12/Дуплет-1.htm (модераторы не пропускают, поэтому http:// вставь сама)

Наталья Лебедева

Это болеро выполнено в сложной технике ирландского кружева. С таким вязанием справится только терпеливая опытная вязальщица. Описать каждый элемент здесь невозможно - не все даже видны. Поищите на сайтах по вязанию "Технику ирландского кружева".