Ол
Оля

что делать если у шарпея застрял между пальцев колосок

подскажите унас между пальчиков маленькая ранка и видно кусочки колоска завтра идём к ветеринару на сколько это болезненая процедура и сколько она длится может кто то сталкивалсяс такими неприятностями

Максим Захаров

Правда, если есть возможность удалить самим попробуйте, но аккуратно, колоски вещь коварная. Остюги вообще вещь противная, мы тоже сталкивались, причем и не думали, что колосок, лапа опухла, беспокоила, но видно ничего не было, вот и повезли к вету. Он сделал маленький надрез под местными и достал, сама процедура прошла очень быстро, при мне за несколько минут, собака особо боли не ощущала, спокойно перенесла, восстановилась лапа тоже быстро.

Алексей Иванов

Занозку можно и самим очень легко вынуть. Подцепив пинцетом. Ранку после этого следует хорошо обработать. Перекисью и йодом.

Ольга Толли

или сами удалите или в вет-ку срочно апцес пойти может, а сильно застрял кровь есть? если крови нет то сами попробуйте и зеленкой но не йодом если кровь то сожгет покрытие лапы

Вусал С

Да господи, можно и самим вытадить, вы де себе занозы сами вытаскиваете, а не к хирургу бежите. Моя собака в лесу когда лапу распорола, лапу ей заштопали без наркоза, лежала и терпела.