Дмитрий Ионов

Я не хочу ходить в школу, ибо всю информацию усваиваю, благодаря учебникам. Но экстерном сдавать не могу, ибо...

в моей СОШ такой "функции" нет. Я учусь в одиннадцатом классе. Добрые и умные люди, скажите, есть ли какие-нибудь альтернативные способы обучения? например, могу ли я раз в неделю приходить на урок и отвечать необходимую тему? Или еще что-нибудь? Просто шесть часов в день просто так просиживать штаны.. .

Рафаэль Губайдуллин

Домашнее обучение, че.

Виталик Моисеев

Не ходи если чувствуеш в себе самостоятельность и можеш жить без подержки родителей.

Annet

Я тоже лучше усваивала информацию по учебникам и задавала себе тот же вопрос, что и ты. Что делать? Се ля ви...

Жека

Поздравляю! Ты среднестатистический школьник России.

Павел Тужилкин

Вообщем-то некоторые так и делабт. Забивай на школу, приходи раз в неделю получать оценку и все) Главное родителей поставь в известность, а то прилетит

Юлия Прохорова

Ты, конечно, можешь попробовать провести следующий эксперимент. Не ходи в школу с месяц вообще, учись дома, "усваивай информацию при помощи учебников", а потом походи в школу с месяц регулярно. Думаю, результат тебя удивит, и ты впредь перестанешь задавать подобные вопросы. Школа нужна не только для того, чтобы "усваивать информацию".