Серега Храмов

Как называется веревка, обладающая свойством сохранения формы при деформации?

Такая веревка обладает небольшим сопротивлением изгибу, однако если ее натянуть, то она возвращается в свое исходное прямое состояние.
Если у такой веревки нету конкретного названия, то какой состав может обеспечить такие свойства?

Обратите внимание на боковые петли фигур - они висят в воздухе как раз за счет сопротивления изгибу.

Са
Саня

Веревка обыкновенная, судя по фотографии