Олеся Сизова

Приведите пожалуйста примеры близко посаженных, маленьких, глубоко посаженных глаз, больших, широко расставленных глаз..

на знаменитостях. Т. е. у каких публичных людей глаза относятся к указанным в вопросе параметрам? Можно также своими словами описать, как определить тот или иной тип глаз, посадку и т. д. Спасибо.

Светик=) Коякова

Форма глаз бывает трех видов: миндалевидная, круглая, щелевидная.

Миндалевидные глаза признаны эталоном красоты и стандартом, который пытаются достичь или пластикой, или корректирующим макияжем. У обладателей миндалевидных глаз уголки (внешние и внутренние) расположены ровно по прямой, а форма самого глаза напоминает миндальный орех. Если глядя в зеркало, вы понимаете, что глаза похожи на круг, то вы – обладатель круглой формы глаз, если же они узкие и по высоте меньше чем миндалевидные, то ваши глаза щелевидной формы.

По расстоянию между внутренними уголками глаз различают широко, близко и нормально поставленные глаза.

Нормально посаженные глаза – расстояние между внутренними уголками глаза равно длине самого глаза. Близко посаженные – расстояние между внутренними уголками глаз меньше, чем длина самого глаза. Широко поставленные – это глаза, где расстояние между внутренних уголков больше чем длина глаза.

В зависимости от посадки, глаза бывают: глубоко посаженные, выпуклые и нормальные.

Глубоко посаженные глаза – глазное яблоко глубоко расположено во впадинах и прикрыто глазницей. Выпуклые глаза – глазные яблоки выпирают из глазной впадины, делая веки массивнее и заметнее на лице, получается эффект глаз навыкате. Нормальные глаза – это отсутствие явных отклонений в ту или иную сторону.

По расположению оси глаза (условной прямой, проходящей через внешние и внутренние уголки глаза) различают европейский, азиатский (восточный) или классический разрез глаз.

Классический разрез глаз – уголки глаз находятся на одной условной прямой. Европейский – внешние уголки глаз опущены вниз по отношению к условной оси. Восточный разрез глаз – внешние уголки глаз подняты вверх по отношению к условной прямой.

Олег Тарураев

класс у меня вот "шары" круглые. Мне пластические операции в помощь. но есть опасность.