Владимир Мартиросян

В чем корень подстрекательства? Часто неосознанного, но не меняющего от этого сути...

То есть, провокации на то или иное действие, последствия которого в данный момент непонятны для подстрекателя. По типу "ну а че? - чего такого-то? ".

Михаил Ивашкин

корень в том, чтобы сделать гадость чужими руками) да потом ещё и посмотреть, что из этого получится да позлорадствовать!

Ел
Елена

Нахальное любопытство: что же будет? Или типа, пусть и им будет плохо!

Ol
Olga

Корня нет. Ты сам ответил.

Наталия Пахомова

Оттого что жизнь ему пресна.

Александр

подстрекатель хочет это испытать, а сам трусит, и отвечать потом одному нет желания