Игорь Федосеев

8 часов до экзамена, а у меня куча долгов Голова уже не варит помогите, пожалуйста

Образуйте формы Abl. sing. и Gen. pl., nom.-acc. pl. всех родов acc.s. мужского, женского и среднего родов от прилагательных:

Brevis, commūnis, facilis, utilis, omnis, felix, simplex

Сергей Кузнецов

надейся на чудо, мне повезло

Танюшка

В прилагательных нет ничего сверхъестественного. Если последний год хоть как-то латынь учили, то сложного не вижу. Самой вспоминать влом - честно признаюсь. Но за вас болею. Удачи на экзамене!