Вадим Царев

Боги солнца не дают огня ?

Ирина Ерохова

Ибо все боги народов - идолы, а Господь небеса сотворил. (Пс. 95:5)

Моисей простер руку свою к небу, и была густая тьма по всей земле Египетской три дня; не видели друг друга, и никто не вставал с места своего три дня; у всех же сынов Израилевых был свет в жилищах их. (Исх. 10:22,23)

А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь. (Исх. 12:12)