Андрей Монахов

какое количество вещества оксида алюминия образуется вследствие окисления веществом массой 4 моль?

/каким веществом не указано/

Анна Андреева

Каким веществом?

Евгения Семенова

Масса 4 моль.. .
Вещество не указано.. .

И что ты от нас после этого хочешь?

L Listiniya

Масса в молях - это оригинально.
Но если мы предположим, что это все-таки кислород (ведь в результате получается оксид) , то примерно так:

4Al+3O2 -> 2Al2O3

(16/3)Al+4O2 ->(8/3)Al2O3

Юлия Жарова

Оксид алюминия Al2O3. Кислород это О2
Реакция у нас 4Al+3O2 = 2Al2O3

Нормируем по кислороду: 4/3 это коэффициент. Домножаем на него количество оксидов. Получаем 8/3

ОК
Ольга Кельбах

бля а нам как его в зно решать??? http://zno.osvita.ua/chemistry/all/15/