Александр Панферов

Кто сказал? Победив себя, победишь в тисячи битв

Маруся ******

об этом регулярно многие говорят, но побеждают единицы.

Мария Ионова

узнать, что одолел себя можно только перед смертью. А так - вся жизнь борьба. То с собой, то с пивом.

Екатерина Краева

Не помню как его но скорее всего это из тракта: искусство войны

Алексей Ш

Автора не нашёл. У Сунь-Цзы иная формулировка: "Поэтому и говорится: если знаешь его и знаешь себя, сражайся хоть сто раз, опасности не будет; если знаешь себя, а его не знаешь, один раз победишь, другой раз потерпишь поражение; если не знаешь ни себя, ни его, каждый раз, когда будешь сражаться, будешь терпеть поражение. "

Администратор Доктор

Я бы поправил: " До тех пор пока будешь побеждать себя- ты непобедим! "