Галина Мухамметова

В чем разница между Голландией и Нидерландами? Спасибо

Димка

Королевство Нидерланды - государство. А Голландия - две из двенадцати провинций Королевства Нидерланды (Северная и Южная Голландия) Амстердам (столица Нидерландов) - в Голландии, %_%

Сергей Коханович

Первая - ниже горла, а вторая - между гландами! А так: Южная и Северная Голландии - это 2 из 12 штатов Королевства Нидерланды: у него ещё острова есть..

Александр Котляров

Нидерланды название государства, Голландия название провинций ставших основой Нидерландов, примерно как Московское княжество и Россия.

Вадим Андреев

В названии. Больше ни в чём ))

Игорь Сторожков

никакой просто официальное название голладии нидерланды

Анна Сёмина

Это одна и та же страна. Разные названия.

Дмитрий Гаврилов

Столица - Амстердам, из этого следует, что это просто разные названия.

Элёр Баходиров

Правильнее называть Нидерланды. Так сами нидерланды сказали: -) 🙂