Наталья Иванникова

Что делать если земля глинистая а уже все растет? Как помочь растениям?

Мне подсказали посыпать тырсой и песком но почва все равно очень твердая особенно после дождя приходится каждый день поливать но урожай все равно очень скудный

Максим Мухамедзянов

Сделать мульчирование, насыпать опилок и взрыхлить. Я пользуюсь трухой от овса и гречки с перерабатывающих цехов

Сергей Денисов

Рыхление и подкормки коровяком с периодичностью раз в две-три недели

Ольга Мамышева

Рыхлить часто. Очень помогает.
А на глинистую почву мульча не особо поможет.

*****ольга Москва******

Поливайте с удобрениями Я в бочку их кладу

Мария Щербинина

В этих лучшее мульчирование - солома. Затем при перекопке она заделывается в почву вместе с песком. Песок нужен обязательно. Так как органика со временем исчезает. Песок постоянно сохраняет более рыхлую структуру почву.