Алексей Андреев

подскажите пожалуйста! ! что это за формула? Eк = mс^2/√(1 − v^2/c^2))

Бакмурат Сулайманов

Энергия в релятивистском случае (учитывая энергию покоя, так что индекс к (для кинетической) не совсем точно)

Андрей Шкилев

Это связь между массой и энергией для движущихся предметов. Применяется для больших скоростей, сравнимых со скоростью света.

Сергей

кинетическая энергия частицы в релятивистской динамике