Альбина Самигуллина

Надо ли мне играть в футбол?

Надо ли мне играть в футбол, я ушла играть в футбол, но родители плохо одобряют. .

Мне 13 лет, девочка (рост 162,вес 47 кг)

Я играла с 3 класса, перехожу в 7 (но играла я так родители не знали, а просто с друзьями.. но тоже многому научилась)
Сейчас в команде, на вороты поставили.. вратарь как-бы мама говорит типо никто не хочет тебя вот и поставили, но сама я всегда хотела быть вратарем и тренер говорит лучше мне быть вратарем. .
Но мама, бабушка, папа типо мужское дело.. в синиках вся будешь и прочее ..что делать?
Папа боится бицепсы будут буду как мужик
Бабушка типо такую никто не полюбит девочка и фубол фу.
Мама ...ни чего особого

Baha Baha

решай сама

Мария Казамарова

определенно, за сборную, Акинфеева заменишь )))

Виталий Верещагин

Футболом может заняться любой желающий, независимо от пола и возраста. В мире есть и женский футбол и нечего. Девушки же не выглядят там как мужики. Ладно это в бодибилдинге женщины видоизменяются. Бицепсы как у девушек в футболе не будет просто ноги будут подтянутыми и спортивными. А то что тебе говорят будешь в синяках и т. д. это всё зависит от твоего внимания и подготовки нужно беречь себя и правильно тренироваться. Девушкам подойдут все виды спорта содержащий аэробные кардионагрузки кроме анаэробного силового.