ОК
Оксана Кучерова

Помогите пожалуйста, озаглавте текст и определите стиль данного текста, тип речи

Те из моих читателей, которые не живали в
деревнях, не могут себе вообразить, что за прелесть эти уездные барышни!
Воспитанные на чистом воздухе, в тени своих садовых яблонь, они знание света и
жизни почерпают из книжек. Уединение, свобода и чтение рано в них развивают
чувства и страсти, неизвестные рассеянным нашим красавицам. Для барышни звон
колокольчика есть уже приключение, поездка в ближний город полагается эпохою в
жизни, и посещение гостя оставляет долгое, иногда и вечное воспоминание.

Конечно, всякому вольно смеяться над некоторыми их странностями,
но шутки поверхностного наблюдателя не могут уничтожить их существенных
достоинств, из коих главное: особенность
характера, самобытность, без чего не существует и
человеческого величия. В столицах женщины получают, может быть, лучшее
образование; но навык света скоро сглаживает характер и делает души столь же
однообразными, как и головные уборы.

Легко вообразить, какое впечатление
Алексей должен был произвести в кругу наших барышень. Он первый перед ними
явился мрачным и разочарованным, первый говорил им об утраченных радостях, и об
увядшей своей юности; сверх того носил он черное кольцо с изображением мертвой
головы. Все это было чрезвычайно ново в той губернии. Барышни сходили по нем с
ума.

Варя Круглова

"невиданная красота". художественный стиль речи, тип речи: повествование.

Иван Асташов

* уездные барышни* Белый стих тип речи - восторженный (19 век)