G*
Gal'ka ***

Купил зарядное устройство с батареями. Для мох написано: 1300 mAh время- 13h. Это 13 часов чтоль? Или как*?

Заряжать сколько?

по времени заряжать сколько?

Илья Степанов

мощность, ампер-часов. стока часов точно не проработают.

Ан
Анастасия

Это 13 часов время зарядки

Лона

Или как.. . Если аккумуляторы обычные пальчиковые Ni-Mh, то всё просто считается. На аккумуляторе указана ёмкость, например 1300mAh. Там же указан зарядный ток 130 mA и время заряда 16 часов (16h). И тут возникает вопрос, какой зарядный ток обеспечивает ваше зарядное устройство. По идее нужно 130mA, и время зарядки 16 часов, но не факт, что в комплекте с аккумуляторами было зарядное устройство именно на этот ток. Ток, на которое рассчитано зарядное устройство, ищите на нём. Если его ток не 130mA, а другой, тогда пропорционально разнице токов скорректируйте время заряда. Ну на "глазок" аккумулятор 1300mAh можно заряжать током 150mA часов 12-13... Как то так...

За
Зайка

УГУ так именно