Михаил Галебцев

Для чего музыкантам на сцене наушники в ушах?

И как они вообще помнят все слова, все аккорды, партии и не глохнут от шума своей же игры?

Надя

Наушники нужны, чтобы слышать музыку раньше зрителей, т. к. через колонки музыка запаздывает. Зрители из колонок должны услышать готовую смесь голоса и музыки. А помнить все слова своих песен и аккорды музыкантам легко - ведь они лично придумывали и работали над всем этим, повторяя по много раз.

Роберт Роберто

В наушниках слушают в чистом виде то, что идет в зал

Аида Мамасадыкова

Наушники для того чтоб слышать свой голос, тем самым контролировать его. Т. к при открытом звуке перегруженных колонок ощущение своего собственного голоса в некоторой степени теряется. Например Лепс затыкает рукой, чтоб ощущать себя, а кто-то затыкает уши спец. затычками. Наушниками многие инструменталисты тоже пользуются

Роман Доний

в наушниках метроном

Аннет Алексеева

Многие пользуются берушами. . Особенно диджеи...

Аленка Руденок

Там чистая музыка, минусовка (скорее всего)

Катюска Скапашка

в вопросе и есть ответ "и не глохнут от шума своей же игры". Чтобы как раз и не глохнуть, грубо выражаясь, и более отчетливо слышать именно свою партию.