Ровшан Вихров

что означает данная татуировка ?!

Алексей Спинка

ну обычно звездочки знак неповиновения, а разрисованное гавно неясность, шедевр неизвестного автора

Lilya Lilya

Ничего.

Елена Арсеньева Арсеньева

Глупость означает, не более.

Ирина Чижова

ДЕБИЛ - НА ВСЕ СТО.

Виктор Витальевич

В местах лишения свободы использование татуировок является достаточно популярным занятием. Даже можно сказать, что татуировка в таковых местах буквально неотъемлемый атрибут. Так, татуировка в виде паутины использовалась в рамках тюремных заключений под видом средства для реализации отсчета лет, которые проводились в пределах зоны. Тем не менее, на сегодняшний день общее представление об этих вещах определенно преобразуется и изменяется. ________________________ В конечном счете, значение тату «Паутина» является весьма обычным явлением. Эту картинку наносят те люди, которые намерены подчеркнуть наличие некоторой индивидуальности и стилистики. К последним, в том числе относятся американцы, для которых тату «Паутина» стала неким образом брутальности и опасной атмосферы. Таковая татуировка также обозначает уверенность в своих силах, своих возможностях, преданность своим целям и задачам. В свою очередь, татуировка «Паутина с пауком» – вполне известная татуировка наркозависящих людей, которые, так или иначе, ранее находились в местах не столь отдаленных. В английских колониях и тюрьмах значение тату «Паутины» говорит, что ее потенциальный обладатель не признает какие-либо законы. Если паутина размещается непосредственно между поверхностями пальцев, то это значит, что данный человек определенно нуждается в наркотических препаратах. В отдельных случаях эту татуировку имеет право нанести исключительно тот человек, который заведомо лишил жизни представителя некоторого национального меньшинства в своей родной стране. _____________
В пределах России татуировки с паутинами и пауками в полной мере используются для подчеркивания своего отношения к таковым группировкам, как скинхеды и националисты. Соответственно у американских индейцев тату с паутиной непременно представлялось в качестве выражения недосягаемости и защищенности от внешней окружающей обстановки. Есть сведения, что индейцы выполняли процедуры вывешивания паутины над колыбелями своих младенцев непосредственно во имя того, чтобы предотвратить влияние на них злых духов и формирования отрицательного воздействия. Паук у них являлся еще и «священным животным» .
В некоторых случаях значение тату «Паутина» привязывается к верности своим личным убеждениям, идеям, принципиальным предпочтениям, стремлением сохранить и следовать в будущем своему собственному образу жизни. Паутина, в свою очередь, является некоторой нитью, посредством которой паук спускается на более низкий уровень или же поднимается выше. Это явно символизирует значение тату о чувстве сожаления, раскаяния, на зоне таковую татуировку наносили воры, которые более не занимаются противозаконной деятельностью.
Есть также мнение, что татуировка «Паутина» характеризирует не что иное, как плен и борьбу, а ее нити непосредственно олицетворяют прутья злосчастной решетки. Подобные татуировки располагают на поверхности спины, локтей, шеи, существенно реже – на лице.