Наталья Алексейцева

Давно хочу купить недорогой принтер для настольного компьютера (для дома) . Какой лучше - лазерный или струйный?

Нужен для печатания квитанций - оплаты ЖКХ, электроэнергии и т. д. Платить за услуги не выходя из дома. К нему ещё надо картридж, чернила, бумага, СНПЧ и т. д.

Недорого.

Евгенинок Заботин

Да никакой, если честно. Сам-то он будет недорогой, а вот чернила к нему - дороже золота. А платить за ЖКХ нужно по Инету безо всяких распечаток.

Инна Жуманиозова

Не выходя из дома, можно платить и не печатая квитанции. Достаточно иметь банковскую карточку

Сергей Иванов

Для таких дел только лазерный. Он требует наного меньше ухода и долговечен. Струйный больше подходит для печати фото.

Ирина Свирина

Если только квитанции, то лазерный. Самый дешевый от 1600 руб.

Натусик Коровякова

Набор картриджей для любого принтера, стоит 70% от стоимости нового, а те, что стоят в принтере при покупке, являются тестовыми и хватит их на 50 фотографий, а может и того меньше. Полнейший лохотрон и развод с этими принтерами!!! Перезарядка картриджей, тоже хорошая бодяга. Заправляют хрен знает чем и какого качества.

Татьяна Бровкина

Оплачивать можно и без принтера, по банковской дебетовой карте. Что касается принтера, то лазерный, для распечатки бумаги А4 будет удобнее. Конкретно какой лучше, не знаю, пользуюсь HP 1102 принтер хороший и не дорогой, но картриджа хватает не больше чем не 1000 страниц, но его можно самому заправить, правда, желательно узнать как это делать.

Тема Галий

Для таких целей дучше лазерный ч/б. Струйный предназначен в основном для печати фотографий, вам это не нужно

Валя Васильева

для этого идеально подойдет дешевый струйник, с дешевыми чернилами, вроде такого http://www.printers-ciss-cartridge.ru/all-in-one-ciss/epson/xp-100.html
им вы даже сможете напечатать неплохие фотографии, если вдруг возникнет потребность, а с лазерником этого не получится...