Юлия Спиридонова

отличие вводных слов от знаменательных слов-омонимов помогите к зачёту надо, срочно

Оксана Шитова

Вводные слова можно выкинуть из текста, а их знаменательные омонимы - нет.

1) безусловно = конечно: уверенность говорящего, вводное слово
Она, безусловно, права. (По-моему, она права. , Конечно, она права. )

2) безусловно = без условий и ограничений, обстоятельство меры и степени
Она безусловно права. (Она абсолютно права. , Она совершенно права. )

Вот здесь более подробно:
http://tihonova.vertical1748.ru/ege/193-2013-02-26-17-33-33.html