Ирина Соболева

найти область определения у=1 когда функция равна числу, какая область определения?

Анна Зверева

Все действительные числа.

Helena

Вся числовая ось.
Ну натурально: игреку по фигу, какое значение у икса (а ООФ - это как раз значения аргумента, а не самой функции) . Можно взять любое, от минус до плюс бесконечности, - игрек всё равно будет равен 1.

Ну ещё одна иллюстрация: y=1+ax² определена на всей числовой оси, и параметр а, очевидно, может принимать любое значение. Что будет при а=0, а?