Накип Д.

Посоветуйте какую выбрать специальность? Сдавала историю и обществознание

У меня 209 баллов (считаюсь высокобальницей) , нос моими предметами совершенно некуда поступать (

Валентин

Поступить на исторический факультет — значит, сделать правильный выбор профессии. Интересно учиться, много работы по специальности, начиная от учителя, музейного работника, политолога, общественного деятеля, журналиста... Кстати, для историка всегда найдутся интересные темы для исследований, начиная с давних времен и по настоящие годы... столько всего происходит! Успеха.

Людмила Абазина

Юрист, учитель общества и истории, политолог, международник.

Лариса Близнякова

С историей, обществознанием и русским можно поступить на Рекламу, Конфликтологию, Социальную работу и Юриспруденцию. А с математикой, русским и обществознанием можно на Менеджмент. )
Могу также подсказать один хороший ВУЗ в Питере - Санкт-Петербургский Гуманитарный Университет Профсоюзов. У меня младшая сестра в прошлом году туда поступила, всем довольна, и как раз на Рекламу. ) Начала участвовать в различных конкурсах и форумах, уже есть пара призовых мест. )
Если будет интересно, то загляни на их сайт: gup.ru 🙂

Miss Creed

пиарщик/рекламщик. и вообще кто так выбирает свое будущее? я еще понимаю тебе вуз понравился как место в котором будешь проводить время, но специальность по которой каждый день будешь насиловать свой мозг).. одумайся) пройди для начала тест на профориентацию, ну там тебе выдадут список.. типа идеальная работа для вас шахтер или гробовщик) сравнишь данный вывод со своим представлением где могла бы найти себя) а дальше все просто - сейчас все банки дают кредит на образование с хорошей рассрочкой. и не останавливайся на своем городе - ищи лучшее. читай отзывы. о преподах можно прочесть на professorrating.ru. иначе потом будет жаль свою убитую молодость) поверь. а 209 это немного. много это 280. для поступления в мгу) у меня если честно тоже по моему было 209) или 220) 60 плюс 74 за русский плюс 76 за английский) не помню общий итог сама посчитай) кстати в некоторых университетах есть возможность получить дополнительные баллы или поступить учиться на контракт. дополнительные - это спеть или выступить где-нибудь за честь универа, по контракту - это делать тоже самое но в течение всех 4 лет. ) короче удачи)

Дмитрий Черных

Если хотите найти специальность, а соответственно и будущую работу по душе, то наилучший выход - обратиться за помощью к психологу и пройти профориентационную консультацию. Рекомендую серьезно отнестись к этому вопросу, ведь неправильно выбрав профессию можно потратить впустую не один год. Специалист точно определит, в какой сфере вы будете наиболее успешны и будете получать максимальную материальную и моральную отдачу. Также предоставит информацию о перспективах профессии и текущем положении на рынке труда. Записаться на консультацию можно написав мне сообщение.

Андрей Астангалин

Здесь можете посмотреть более 201 программы 83 вузов, где Вы можете обучаться с таким набором ЕГЭ https://postupi.online/programmy-obucheniya/bakalavr/?fexams[0]=9&fexams[1]=7 Справа в колонке помоделируйте варианты, выбирая разные направления обучения. В правом верхнем углу отметьте город, в котором планируете учиться. Кликайте на заинтересовавшие программы, смотрите мин. проходные баллы, конкурс, стоимость обучения и проверяйте свои шансы поступить.
+ Здесь есть калькулятор ЕГЭ, введите свои баллы и смотрите, в какие вузы и на какие программы проходите https://postupi.online/test/shans-postupit/