Сергей Николаев

Проблема с телефоном fly era style 3 !! Нагревается сильно и быстро, а разряжается ещё быстрее ((

Помогите кто знает купил я его день назад с самого включения началась эта проблема!
Телефон сам по себе хороший, а кстати он разряжается медленней если включить эконом режим минут на 10, кто знает помогите у меня паника!!! !

Людмила Ковалева

У него, очень слабый аккумулятор 1650 мАч, теперь начинаем разбираться, почему быстро садится батарея при эксплуатации? Как продлить ежедневную работоспособность аккумулятора смартфона и как происходит экономия батареи на Андроид, чтобы одного заряда хватало на как можно большее время? 1. Экономные настройки дисплея Яркость дисплея – это настройка, которую в угоду работоспособности аккумулятора необходимо провести в первую очередь. Она позволит в разы сэкономить расход батареи. Для начала следует установить яркость дисплея на уровне 40–50%. Еще один вариант настройки яркости дисплея – опция автояркости, которая самостоятельно подстроит дисплей под окружающее освещение. Опция находится в «Настройках» — меню «Экран» — «Автонастройка» . В этом же меню можно убрать анимированные обои рабочего стола, которые тоже, кстати, потребляют больше энергии, чем обычная картинка. Можно также отказаться от подсветки дисплея. Для справки: расход энергии экрана в режиме подсветки составляет 39% , а в режиме ожидания — 23%. 2. Отключение беспроводных технологий Сэкономить заряд батареи Android-смартфона поможет отключение беспроводной связи и связанных с ней сервисов – Wi-Fi, NFC, GPS, (включая функцию Android Beam). Включать эти модули необходимо лишь в случае необходимости, поскольку некоторые из модулей беспроводной связи в активном состоянии время от времени сканируют пространство в поисках совместимых устройств и доступных сетей. 3. Настройка «Режим полета» Отдельно стоит уделить внимание такой Android-настройке, как «Режим полета» , с помощью которой можно сразу отключить все функции, которые связаны с мобильной сетью (звонки, СМС, 3G, Интернет и т. п.) . Эта функция будет весьма кстати в местах, где подключение нестабильно — это не только самолет, но также метро и многие сельские местности. Так, на поиск сетей гаджет затратит энергию, которую мог бы использовать для продолжительности его работы. 4. Настройка «Только сети 2G». Чтобы вовсе не тратить энергию на доступ к высокоскоростным сетям, если вы используете подключение по EDGE и Wi-Fi, целесообразно будет настроить систему на 2G. Для этого необходимо в «Настройках» открыть раздел «Беспроводные сети» , далее «Мобильная сеть» и поставить галочку возле пункта «Только сети 2G». 5. Прочие мелочи, которые экономят заряд батареи Для удобства включения и выключения автояркости, Wi-Fi, Bluetooth, синхронизации, GPS лучше вынести виджет настроек энергосбережения на рабочий стол смартфона. Отключение вибрации кнопок также экономит заряд батареи. Для этого необходимо в «Настройках» перейти в раздел «Язык и ввод» , далее «Клавиатура Android» (если вы используете другую клавиатура, соответственно, выбираете ее) . В этом разделе снимаете галочку с опций «Виброотклик клавиш» и «Звук клавиш» . Помимо этого, стоит сократить время автоматического отключения дисплея до 15 секунд. Для этого перейдите в «Настройках» в раздел «Экран» , далее «Спящий режим» . Также не забывайте закрывать приложения, которые вы не используете в активном режиме – так, даже если приложение не запущено, его процессы, активные в фоновом режиме, могут расходовать заряд аккумулятора. Стоит также убрать с рабочего стола виджеты приложений и игр, которыми вы не пользуетесь часто, а ненужные приложения и игры вовсе удалить. Кроме того, следует отметить, что запущенные приложения, разумеется, тоже кушают нашу энергию. И чем больше их одновременно запущено, тем больше аппетит. Поэтому завершайте все неиспользуемые программы. Для того, чтобы узнать, какое приложение требует наибольшего расхода заряда, можно воспользоваться встроенными в Android возможностями.

Ан
Анастасия

иначе говоря - оставьте из всех функций телефона только звонки, и отправку смс и батарейку он будет держать на 20-25 минут дольше. проверено.

Марина Шишкина

У меня тоже такой же смартфон, со временем заряд будет более продолжителней. У меня этот смартфон 2 года, других проблем не выявил. Но сейчас зарядка держится примерно 37 часов.

Diana Adamiya

купила несколько дней назад такой смартфон. зарядки хватает на несколько часов, даже в спящем режиме разряжается. что делать не знаю

Александр

Купила телефон в Евросети 6 июля Fly FS451. Зарядки хватает на несколько часов, а если пользоваться интернетом, то я полагаю придётся только с зарядным устройством. Отдала его в сервисный центр магазина. Могу я после проверки поменять телефон на другую фирму или забрать свои деньги обратно?

Светлана Иванова

Не спешите только в ремонт сдавать, такие вещи очень часто можно самому исправить. Как чем и каким образом, подробно можете тут почитать http://mediastrazh.ru/2016/09/16/telefon_planzhet_ploxo_zaryazhaetsya_ne_pokazwvaet_pogodu/

Владимир Новосельцев

тоже телефон fly, он дерьмо полное