Константин Воробьёв

разлисте слов Дайте краткую сравнительную характеристику между коммуникацией и коммуникабельностью.

Ирина

Коммуникация -это сложная техническая система. Коммуникабельность-это умение вписаться в любой коллектив людей

Анна Ситикова

коммуникация - обмен информацией, коммуникабельность - способность обмениваться ею.

Валерия Кулыбышева

коммуникация-процесс коммуникабельность-способность

Vika

Первое - это средство, с помощью которого люди конструируют и поддерживают свои отношения.
Второе - это способность к общению, установке связей, налаживание общения.

Tonny

А что такое "разлисте слов"? Это новые слова в русском языке?

Ольга Фёдорова

Первое - канализация, а второе умственная деградация)))

Ed

а что тут непонятного то? Parus ответил верно. что тут еще добавить