Андрюшка Андрюшка

Задержка месячных (13 лет)

Здравствуйте, у меня задержка месячных.
Мне 13 лет.
Начались: 6 января (как-то так) 2014.
Были два месяца (В феврале, марте (в начальных числах) )
А в апреле не было, и до сих пор нет.
Не знаю, что делать, маме не хочу говорить, к врачу не хочу. .
Просто скажите из-за чего это может быть и было ли у вас, и что вы делали?
Заранее спасибо.

Александра Сахинова

Просто интересно. По какой такой причине ты не хочешь маме говорить?

Инна Соловьева

Если месячный начались пару месяцев назад, то ничего страшного. В самом начале бывают задержки, пока цикл не наладится.

Де
Денис

что то рановато.. .
скажи маме и обратитесь к врачу. .

кто, если не мама может тебе помочь????

Татьяна Могилевцева

у меня в 13 лет тоже задержки были. по полгода. но потом как-то само нормализовалось.
но ты лучше маме скажи

Alihandro

Не обращай внимание, наладится, если ни скем ни динь-динь

Александер П

В любом случае к маме, вне зависимости от причины и предыстории. Но если секса не было, то скорее всё в порядке.

Владимир Фролов

Быть тебе бабушкой в 28 лет, если родишь дочку.

Настюша Лёвина

Если с мальчиками не было связей, то пока цикл ненармализовался, со временем регулярно будет