Владимир Машанков

Решите физику, 2 задачи

решите физику пожалуйста
По прямому проводнику длиной L=1м течет ток I=100А. Определите индукцию В магнитного поля в точке, , равноудаленной от концов проводника и приходящейся на расстоянии b=0.5м от него.

---

Тонкое проводящее кольцо радиусом R=20см подвешено в свободном однородном поле с напряженностью H=10^5 А/м. Сила только в кольце I=2A. Какую работу надо совершить, чтобы повернуть кольцо на угол фи=60(градусов) вокруг оси, лежащей в плоскости кольца и проходящей через его центр.