Наталья Андрушко

собрали грибов, сыроежка ли это, подскажите?

Дарья Костюхина

Больше похоже на подвид волнушек или рыжиков - как-то набрали таких, отварили, пожарили и в банки закатали - офигительно вкусно было! Особенно - в супе!

Иван Гашевский

Не сыроежки точно... я бы не стала рисковать... (((

Ир
Ирина

это не сыроежка

Людмила Игнатова

Возможно это и волнушка, сейчас в ведре когда они мокрые разобрать невозможно .У сухой волнушки характеpная "шерстистая" кожа часто с подобием бахромы на краях шляпки и концентрические круги на ней, сейчас я их не вижу .Попробуйте их сырыми на зуб, (не отравитесь это 100% не поганка) если горьковатые, то это волнушки у них еще на срезе должен быть беловатый сок, потому что волнушка- млечник .Жарить их сразу нельзя будут горькими, сутки вымачивайте, затем отварите потом только жарить, а лучше засолить .Соленые волнушки- деликатес .Если горечи нет и нет сока, то это какой то подвид говорушки, они растут большими группами есть среди них съедобные есть и легкотоксичные но большинство из них несъедобны .В этом случае лучше их выкинуть

Сергей Васильев

Лучше не рисковать ))

Михаил

не стоит собирать грибы если не разбираетесь в них. это не сыроежки а грузди, только какие нужно фото сухими грибы чтобы были и по ближе

Gregory Santoni

Я тоже склоняюсь к мысли, что это волнушки.

Елена Зубкова

100% съедобные, но не сыроеги. Скорее всего волнухи.

Александр Березин

Походят на волнушки...

Виталик Харкевич

волнушки или подгруздки
Подгруздок белый так же называют сухарем или сухим груздем. Это от того, что внешне, он является практически двойником настоящего груздя, но в отличие от него имеет всегда сухую шляпку. Подгруздок – весьма крупный гриб, нередки экземпляры до 20 см в диаметре, а удачливые грибники находят и до 30 см. Шляпка у подгруздка не симметричная, плоско-выпуклая с характерной ямкой в центре и слегка подогнутыми краями. Молодые экземпляры, не считая грязи, практически всегда белого или слегка желтоватого цвета, а с возрастом на шляпке появляется все больше желтоватого оттенка и «ржавого» налета. Совсем старые или «зажаренные» на солнце подгруздки могут иметь полностью бурый цвет.
Пластинки: так же белые или слегка желтоватые и нисходящие по ножке.

Ножка: толстая и короткая, 2-4 см высотой и 1-2 см в диаметре, цилиндрическая или слегка суженная к основанию, сплошная, белая или чуть буроватая.
Мякоть: мякоть белая, плотная, без выраженного вкуса и млечного сока, с приятным своеобразным запахом. И, к сожалению, часто пожеванная червяками.

Э:
Эльвира :)

это волнушки или светлые красные молоканки. это не сыроежки.
отваривать эти грибочки надо.

Василий Юртайкин

это не сыроежки и на волнушки не очень похожи

Михаил Якунин

это не сыроежки