Сайгид

Существует ли универсальное средство web-разработки?

Чтобы создать более-менее серьезный сайт необходимо знать как минимум HTML, СSS, РНР и JAVA. (сайты-визитки, воронки и одностроничники не в счет)
Примером серьезного сайта может служить тот же САР или биржа контента, а под серьёзностью подразумевается количество скриптов и функций сайта.
Так вот меня давно интересует вопрос, существует ли некая система разработки, позволяющая создать веб-ресурс исключительно на собственной основе. Т. е. некий "универсальный" язык программирования, точнее интерпретатор, позволяющий создавать сайты его собственными средствами, без вставки HTML, СSS, РНР и JAVA - кодов.. .
Для пояснения приведу простой пример:
Допустим мы разрабатываем приложение на с++ или на дельфи.
Для его разработки нам не нужны знания визуал бейсика или ассемблера.
Или мы разрабатываем приложение на визуал бейсике и для его успешной разработки нам не не нужны знания того же с++, достаточно достаточно хорошо знать вб.

Amante De La Muerte

РНР - препроцессор гипертекста. как ни крутите, но что бы вашу страницу было видно, вам все равно придется переводить свой код в хтмл иначе придется писать свой браузер (и я сомневаюсь что эта идея будет удачной) . если вы помните развитие браузеров, то в итоге все же пришлось разрабам приходить к единому стандарту. и если вы пойдете против мирового стандарта, то нужно не мало сил, чтобы хоть как то крутануть свое детище, я уже не говорю о вложениях. . так что подытожим: что то свое хитрожопое предпроцессорное сделать - можете без вопросов. а изобретать новое - тут нужно очень веское основание....

Дмитрий Ленивкин

можно обойтись и без html css и JAVA их можно заменить на флеш, но это в разы сложнее

Юля Фёдорова

не мелочись. ищи такой вариант чтоб во сне тебе взбрендило что-то, а на утро у тебя уже готовый сайт с миллионными посещением в день и наваром таким что бабло куры не клюют

Ольга Юлинова

У клиента есть браузер. Браузер умеет парсить странички, сделанные с помощью HTML, CSS и заскриптованные JavaScript'ом. Следовательно, сайт должен отправлять ему именно так оформленные странички. Как именно сервер это будет обеспечивать - дело сервера, и клиента оно не интересует. Можно хоть нативно на С++ через CGI писать. Но выходной результат в любом случае должен быть свёрстан на HTML+CSS, иначе, как сказал Ариэль, придётся писать собственный браузер и каким-то образом заставлять клиента его использовать. Овчинка выделки не стоит.

Кристина Антоникова

Воспользуйтесь фреймворками друг мой, вы ищите как раз это, или АПИ на край. Либо, если избегать коддинга вовсе ставьте ЦМС на ваш сервер\хостинг и используйте бесплатные шаблоны\модули. Получите: портал, соцсеть, форумы, каталоги, интернет магазины буквально из "коробки".Код в глаза и не увидите. Полным-полно "кнопочных настроек" и бегунков. Но уникальности вашего проекта не добьетесь. И без внедрения в код не сможете все подогнать под себя "до шурупчика".

Оксана Шуравина

да существует скачайте программу для создания веб сайтов любую которая понравится и отвечает вашим требованиям их масса .