Рафаэль Губайдуллин

Кунное или онное чтение используется чаще?

Изучаю японский язык почти два месяца. Понимаю значение иероглифов, но не могу запомнить ни онное, ни кунное чтения. Все перемешивается, в голове каша от них. Мне интересно, какое из них используется чаще: кунное или онное? Чаще иероглифы встречаются вместе или по одному?

Януша Мастер, поражаюсь вашей некультурности. Коли ничего дельного сказать не можете, молчите, пожалуйста, невежда!

Елена Малышко

надо заучивать не онное и кунное чтение, а слова, просто слова, как в любом другом языке.
заучивать их устно и только потом запоминать, как они пишутся.